Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:05, 23 июня 2018
 83

Субботний кинопоказ собрал горожан на набережной

Субботний кинопоказ собрал горожан на набережной
  • Новость

Теперь большой экран на берегу Везёлки радует не только болельщиков. Парк Победы приглашает взрослых и детей посмотреть здесь любимые мультипликационные и художественные фильмы отечественного производства.

Сегодня в кинотеатре под открытым небом показывают мультфильм «Аленький цветочек», советский вестерн «Человек с бульвара Капуцинов» и комедию «Иван Васильевич меняет профессию». Здесь собрались стар и млад.

«Классная идея этот летний кинотеатр, и хорошо, что набережная деревянная – можно уютно посидеть и посмотреть любимые картины», - оценил Захар Степаненко. В парк он пришёл вместе с женой Ольгой и её сестрой Маргаритой. «Мы собираемся увидеть все три фильма», - поделились девушки.

Кинопоказы на набережной для горожан проводятся по субботам с 18 часов. В следующий раз зрители увидят научно-фантастический мультфильм «Тайна третьей планеты», а затем комедии «Самая обаятельная и привлекательная» и «Мимино».

Парк Победы за последнее время заметно преобразился, появились новые арт-объекты, которые привлекают ещё больше жителей и гостей города. Здесь можно не только погулять в тени деревьев, но и насладиться интересной книгой, воспользовавшись услугами «Читающей набережной».

«Наш проект работает летом каждую субботу с четырёх до восьми часов», - рассказала Виктория Мишенина, заведующая отделом рекламы и культурно-досуговой работы центральной городской библиотеки им. Н. Островского. «Каждая суббота – тематическая. Сегодня наши гости читают книги о рукоделии, а ещё участвуют в мастер-классах и викторинах.

В следующий раз тема будет «Автостопом по галактике». Приходите, всё увидите сами». Напомним, организатором проектов «Субботний кинопоказ» и «Читающая набережная» выступает управление культуры администрации Белгорода.

Марина Миндолина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×