Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:16, 26 июня 2018
 85

Инклюзивный фестиваль проведут в Белгороде

Инклюзивный фестиваль проведут в Белгороде
  • Новость

Фестиваль для детей и подростков с особенностями здоровья «Позвольте мне победить» состоится 30 июня в Белгородском парке культуры и отдыха, на ул. Н.Островского, 20.

Впервые в Белгороде, в рамках проекта «ЛИНия в спорте», пройдёт масштабное инклюзивное мероприятие для особенных детей с ментальными нарушениями и обычных ребят, сообщили в Белгородской региональной общественной организации «Федерация спорта глухих, спорта слепых, спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями».

Программой праздника предусмотрены три интерактивных зоны: игровая, спортивная и творческая. Дети смогут познакомиться с прославленными спортсменами, принять участие в состязаниях по дартсу, японскому волейболу, настольному теннису, шахматам и шашкам, фрисби, бочче, бадминтону и другим.

Для творческих личностей предусмотрены зоны с рисованием, лепкой, различные мастер-классы, театральная сцена, игры с аниматорами.

Организаторы праздника: БРОО помощи семьям, имеющим детей с расстройствами аутистического спектра «Синяя птица», БРО «Дети-ангелы», АНО помощи детям с синдромом Дауна «Солнце в руках», региональный Центр адаптивного спорта и физической культуры, Федерация адаптивного спорта Белгородской области и ММПС «Правда», клуб-парк семейного отдыха.

Участие в мероприятии примут более 150 детей и подростков с особенностями здоровья — из социально-ориентированных некоммерческих организаций Белгорода.

Фестиваль будет проходить с 10 до 13 часов. Вход свободный.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×