Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:26, 27 июня 2018
 78

«Ростелеком» обеспечил цифровыми услугами жителей Белгородского района

«Ростелеком» обеспечил цифровыми услугами жителей Белгородского района
  • Новость

«Ростелеком» привёл оптику в микрорайон «Улитка» посёлка Дубовое Белгородского района.

Теперь жителям 14 многоквартирных домов доступен широкий спектр телекоммуникационных услуг от крупнейшего в стране провайдера цифровых услуг и решений: доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с, телевидение HD-качества услуги телефонии и другие.

Григорий Кузьменко, директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»: «Сеть в микрорайоне построена по технологии FTTb, то есть «оптика до здания». За счёт того, что оптический кабель подходит непосредственно в дом, обеспечивается высокая скорость и безупречное качество соединения, а также гарантируется защита от несанкционированного подключения. Уже 1 600 семей этого нового жилого комплекса могут, благодаря быстрому интернету, получать современные сервисы и даже создать «Умный дом». Убеждён, что умное решение от «Ростелекома» станет надежным помощником белгородцев в обеспечении безопасности их семей».

Решение «Умный дом. Безопасность» от «Ростелекома» предназначено для контроля за происходящим в помещениях. Система позволяет осуществить гибкую настройку, формировать различные сценарии и поддерживает работу до 500 датчиков. В случае протечки, задымления или проникновения она автоматически сообщит об этом на электронную почту или отправит SMS на прописанные контакты.

К «Умному дому» можно подключить любые устройства, поддерживающие протокол беспроводной связи Z-Wave. К примеру, видеокамеру из комплекта «Видеонаблюдение» от «Ростелекома». Она позволяет из любой точки мира, где есть интернет, в реальном времени видеть и слышать все, что происходит дома. Управление системой осуществляется через приложение для мобильных устройств «Умный дом Ростелеком» или специальный сайт сервиса.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×