Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:01, 24 июля 2018
 50

«Тавриду» посетят молодые белгородские архитекторы, художники и дизайнеры

«Тавриду» посетят молодые белгородские архитекторы, художники и дизайнеры
  • Новость

Старт «Стрит-арт смене» будет дан на Всероссийском молодёжном образовательном форуме 24 июля.

«Стрит-арт смена» объединяет 450 молодых художников городской среды, архитекторов, дизайнеров, урбанистов и фотохудожников со всей страны, в том числе и восемь участников из Белгородской области.

Молодых специалистов ждут встречи с экспертами и почётными гостями из сферы культуры и искусства, сообщила Ольга Дакс, руководитель медиаслужбы форума «Таврида».

По итогам второй смены участники во главе с кураторами создадут 10 стрит-арт проектов, которые будут реализованы в городах РФ, будет сформирована команда из 30 человек для участия во Всероссийском урбанистическом хакатоне, который пройдёт с 1 по 5 октября 2018 года в Новгородской области.

Кроме того, будут представлены универсальная дорожная карта по созданию бренда малых городов, декорации для мюзикла «Неравнодушные» финальной смены форума  «Творческая команда страны — добровольчество в сфере культуры», создана концепция интерьера для музыкальной студии М.А.М.А. Игоря Матвиенко и разработана коллекция одежды для форумной кампании Росмолодёжи и Роскультцентра 2019 года.

А 28 июля художники «Стрит-арт смены» проведут во Дворце культуры Красноперекопска мастер-класс по техникам граффити и научат делать скетчи. Состоится интерактивная лекция «Мода и стиль». Уличные художники в итоге распишут одну из городских стен.

Одно из ключевых событий смены — Фестиваль стрит-арта, содержанием которого станет баттл уличных художников Тавриды. За отведённое время 10 граффитистов, отобранных экспертами тематической школы, распишут одну из городских стен. По представленным настенным рисункам и будет определён победитель. 

На Тавриде в 2018 году проходит Всероссийский конкурс молодёжных проектов, где у каждого есть шанс стать обладателем гранта на реализацию творческого проекта до 1 млн рублей.

В этом году форум проходит в 6 смен, в которых примут участие более 3 000 молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актёров, режиссёров, музыкантов, волонтёров и менеджеров в сфере культуры и искусства из всех регионов России. Первыми форум посетили участники Народной смены «Вместе», объединившей в период с 16 по 21 июля вокалистов, рэп-исполнителей, музыкантов и хореографов-народников, мастеров народного художественного промысла.

Главное событие для творческой молодёжи завершится 31 августа.

Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» 2018 года является Роскультцентр при поддержке Росмолодёжи.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×