Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:01, 26 августа 2018
 126

В Белгороде отметили День активного горожанина

В Белгороде отметили День активного горожанина
  • Новость

В минувшую субботу парк Победы стал грандиозной ареной, где проходили праздничные мероприятия, посвященные второй годовщине проекта «Активный горожанин». 

Организаторы позаботились о том, чтобы каждому, кто пришел на этот праздник, нашлось занятие по душе, подготовив интересную разнообразную программу. С восторгом встречали собравшиеся на площадке у сцены полет аэростатов «Сердце» и «Белгород», аплодисментами - участников детского парада профессий.

А тем временем гуляющие по набережной любовались плывущими по Везелке байдарками. В увлекательное путешествие по реке пригласили почетных гостей праздника, героев нашего города и тех, кто на портале «Активный горожанин рассказал о них. Среди счастливчиков - шестиклассница 40-й школы Даша Филина. Она написала о директоре своей школы Степане Кашкарове. Девочка считает, что люди, не жалеющие сил для любимого дела, настоящие герои своего города.

Вся набережная в этот вечер стала одновременно большой выставкой и концертной площадкой. Здесь сотрудники управления социальной защиты рассказывали о реализации программы «Активное долголетие», выставочный зал «Родина» знакомил с работами художников и предоставлял всем желающим возможность взять в руки кисть. Желающих принять участие в плэнере под руководством научного сотрудника выставочного зала Максима Васильева было немало.

У самой воды расположился ансамбль «Калина» детской музыкальной школы № 5. Они подготовили для горожан музыкальный сюрприз. Самые маленькие гости праздника стали участниками различных мастер-классов: рисовали, лепили, мастерили кукол. А на одной из площадок малыши под руководством выпускницы БГИИК, дизайнера Анны Чуб рисовали любимый город. Этот плод совместного творчества юных можно будет увидеть на портале «Активный горожанин».

Изюминкой праздника стала прямая видеотрансляция с набережной на экран у сцены. Собравшиеся там горожане с интересом наблюдали, как причаливают к берегу байдарки с почетными гостями. И вот герои нашего города поднимаются на сцену. Среди них – почетный донор, хирург, спасший жизнь девушке; ветеринар, сделавшая все возможное, чтобы не погиб котенок, и много других неравнодушных людей, которые делают наш город добрее, уютнее, красивее. Как знак признательности в этот день для них – благодарности, цветы и подарки.

Приветствуя собравшихся, руководитель департамента экономического развития администрации города Игорь Григоренко отметил, что благодаря проекту решено более 10 тысяч задач, рассмотрено более тысячи различных предложений. А потом импровизированный хор активных горожан вместе с кавер-группой «Stereobit» исполнил песню, которая стала гимном проекта — «Этот город самый лучший». Праздник продолжался до позднего вечера, радуя разнообразием.

Анна Барабанова

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×