Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:01, 06 марта 2019
 122

Белгородская Общественная палата объявила конкурс гражданских инициатив

Белгородская Общественная палата объявила конкурс гражданских инициатив
  • Новость

Жителей и общественные объединения Белгородской области приглашают участвовать в конкурсе для решения социальных проблем и построения солидарного общества.

Задача конкурса – выявление новых гражданских активистов, поощрение и распространение их лучших практик. К рассмотрению принимаются уже реализованные проекты, сообщили в пресс-службе Общественной палаты Белгородской области.

Отбор лучших гражданских инициатив проводится по семи номинациям:

• «Наш общий край – родное Белогорье» — инициативы по развитию территории, благоустройство, создание безопасной и комфортной среды.

• «Быть здоровым – это модно» — инициативы в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни.

• «Молодёжь Белгородчины» — инициативы в сфере патриотического воспитания, развития научной, познавательной и творческой активности.

• «От идеи – к действию» — решение населением вопросов местного значения, развитие территориального общественного самоуправления, проведение мероприятий по защите и охране окружающей среды.

• «Раздвинь границы возможностей» — социальная защита людей с ограниченными возможностями, адаптация и интеграция детей-инвалидов, детей-сирот, выпускников детских домов.

• «Траектория добра» — помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации людям.

• «Гармония души» — инициативы в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовного развития личности.

Итоги областного конкурса подведут в ноябре 2019 года на форуме «Время наших инициатив». Победителей наградят грамотами и призами.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку по специальной форме. Положение о конкурсе и форма заявки размещены на сайте Общественной палаты Белгородской области http://op31.ru/initiatives/.

Заявки принимаются на адрес электронной почты konkyrs31opbo@yandex.ru с пометкой «Конкурс» до 1 июня 2019 года.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×