Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:01, 18 апреля 2019
 157

Белгородские пользователи переходят на цифровое телевидение

  • Новость

Белгородская область с 3 июня этого года перейдет на цифровое телевещание. Чтобы подготовиться к переходу заранее, помощь в подключении приставок горожанам уже оказывают волонтёры управления молодёжной политики администрации Белгорода. 

Подключение специальной приставки, регулирование антенны, а затем и поиск самих каналов: на самом деле, в том, чтобы настроить цифровое телевидение, нет ничего сложного. Однако многие пользователи из-за собственной нерешительности сталкиваются с подобной проблемой. За помощью к волонтёрам Валентина Зинченко обратилась несколько дней назад. Всего каких-то 10 минут — и можно наслаждаться чётким сигналом и ярким изображением на экране.

«Смотрела рекламу по телевизору. Обратилась по телефону горячей линии и попросила, чтобы мне подключили цифровое телевидение. Мне пообещали, что придут волонтёры и подключат. Подключить самостоятельно я не решилась. Я порекомендую своим соседям обратиться по телефону горячей линии, чтобы подключить цифровое телевидение», — сказала Валентина Зинченко.

Волонтёры, помогающие горожанам в подключении цифровых приставок, прошли специальное обучение. После принятия заявок добровольцы обзванивают пользователей аналогового телевидения и договариваются об удобном времени проведения работы. У волонтёров городского управления молодёжной политики 17 апреля был первый выезд. Помимо Валентины Антонюк они помогут в настройке ещё четырём горожанам.

«Мы узнаём проблему человека и ищем её решение. Либо помогаем выбрать оборудование, если же у человека уже есть оборудование, мы сразу его подключаем и настраиваем цифровое телевидение. Подключить приставку довольно просто. Любой желающий может позвонить по номеру телефона горячий линии, мы приедем и с радостью поможем», — сказал Дмитрий Антонюк, волонтёр.

«Дорогие наши жители, обращайтесь к нам. Мы обязательно вам поможем. Помните, что волонтёры — это добровольцы. Они не сотрудники цифровых компаний. Они приходят, чтобы оказать вам поддержку. Мы просим вас, чтобы вы были дома, если вы заказали добровольца, чтобы вы его ждали», — сказала Алина Денищик, руководитель управления молодёжной политики администрации Белгорода.

За помощью в подключении цифрового телевидения жители Белгорода могут обратиться по телефону горячей линии: 8 (800) 220-20-02.

Михаил Перетокин, Александр Поддубный

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×