Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:03, 20 апреля 2019
 579

В Белгороде 23 собаки обрели хозяев на выставке «Пойдём домой»

  • Новость

Волонтёры провели в Белгороде очередную выставку-раздачу бездомных животных «Пойдём домой». 

Малыш Лотос ждал своих хозяев полтора года. Сегодня его мечта сбылась. Дружелюбного и общительного питомца забрала Елена Тимофеева.

Новая хозяйка ласково называет пса «пушистиком». Женщина признаётся, для любимца уже готово место, а ждут его ещё трое хвостатых друзей: «Мне всех их очень жаль, породистые всегда найдут хозяев, а именно такому вот «хвостику» хотелось дать дом, чтобы его любили. Мы его будем очень любить».

За полуторогодовалой Машей на выставке присматривает волонтёр Надежда Корженко. Рассказывает: девочка добрая и умная, легко понимает человеческую речь и любит обниматься. Пока Маша знает только команду «фу», но очень быстро учится. Надежда Корженко добавила: «Я в волонтёрской организации уже четыре года. Для меня это уже восьмая выставка».

Выставки-раздачи бездомных животных в Белгороде проводят с 2013 года дважды в год — осенью и весной. Своих хозяев ожидают около 50 питомцев, все они привиты, социализированы и готовы к жизни в новом доме. На выставка забрали 23.

Волонтёрский проект «Пойдём домой!» проводится при поддержке администрации Белгорода. Чтобы забрать четвероногого друга домой, необходим паспорт, волонтёры составляют договор с хозяином. Организаторы оставляют за собой право на ненавязчивое отслеживание дальнейшей судьбы питомца.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×