Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:21, 15 июня 2019
 182

В Белгороде отметили Межународный день йоги

  • Новость

В четвертый раз в областном центре состоялся открытый общегородской урок по йоге, который традиционно провела сертифицированный преподаватель по этой спортивной дисциплине Олеся Поддубная.

 

Ежегодно, накануне Международного дня йоги, белгородцы приходят в парк Победы целыми семьями, чтобы получить заряд бодрости духа и тела. Сегодня, 15 июня, занятие посетили около 300 человек. - Этот праздник мы всегда отмечаем в подобном формате, приглашая людей разных возрастов и с разным уровнем физической подготовки, - рассказывает Олеся Поддубная, - поэтому на таких мастер-классах участники выполняют несложные движения, безопасные для здоровья. Главное, чтобы они испытали полезную физическую нагрузку и обрели душевное равновесие, отбросив на время все неприятные мысли. Кто-то из белгородцев, пришедших на открытый урок, постоянно занимается йогой, найдя в ней не только способ поддерживать хорошую физическую форму, но и большой философский смысл. Кто-то делает в ней первые шаги, пробует новые для себя движения, однако и те, и другие положительно оценивают свое увлечение.

- Я начала заниматься йогой полгода назад, - делится мнением участница открытого урока Виктория. – Постепенно редкие занятия переросли в сознательную серьезную работу – над собой, в первую очередь. И теперь йоге уделяю все свободное время. Что она мне дает? Я научилась концентрировать внимание, из моего быта исчезла лишняя суета, а еще поняла, что жить надо сегодняшним днем, здесь и сейчас.

Для юных горожан, которых в парк Победы привели родители, организовали такой же урок на отдельной площадке. Правда, в отличие от взрослых участников встречи, дети только учатся концентрировать свое внимание.

Пока их наставница Екатерина Роговая показывала ребятам нужные движения, они успевали не только повторять их, но и прыгать, смеяться, хлопать в ладоши и даже мастерить бумажные самолетики.

- Я пришла на занятие с дочерью, - рассказывает Юлия. – У нас нет такого опыта, поэтому стало интересно. Хочется узнать что-то новое для себя, стать физически и духовно крепче. После полуторачасового занятия среди взрослых участников и детей были разыграны призы. Счастливчики получили абонементы на посещение занятий йогой.

Владимир Владов

Фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×