Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:09, 27 августа 2019
 81

Белгородцы продолжают инклюзивные путешествия по родному краю

  • Новость

25 августа 48 особенных детей и их родителей совершили инклюзивное путешествие по святым местам Валуйского района, сообщила команда проекта «Особенные путешествия».

Участники поездки посетили храмы Спасительного Града «Новый Иерусалим», окунулись в Святой Купели Апостола Иоанна Богослова.

После отправились в пещерный монастырь Игнатия Богоносца, со смотровой площадки которого насладились панорамным видом.

Родители особенных детей решили этим не ограничиваться: вместе спустились в пещеры на глубину 70 метров под землёй, где осмотрели пещерный храм.

Побывали в узкой монашеской келье и вышли к подножию реки Оскол. Для многих этот путь оказался трудным, но зато сколько эмоций и адреналина! Для детей посещение пещер стало настоящим приключением.

После остановки возле Никольского храма группа отправилась на обед в ресторан «Станица», где особенные дети получили комплимент от шеф-повара в виде фруктов и десертов.

«Поездка получилась удивительно светлой и радостной, домой ехали уже как одна большая, дружная семья!» — отметили организаторы и участники, для которых путешествие стало значимым событием.

Организаторами проекта «Особенные путешествия» выступают АНО «Центр инклюзивного туризма и социальной адаптации «Без границ», БФ «Луч света» и куратор Тамара Галдун. Подобные путешествия для людей с ОВЗ стартовали с апреля 2019 года. Теперь к ним добавился новый туристический маршрут.

Фото Романа Чуркина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×