Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:16, 28 августа 2019
 127

Благотворительную акцию «Доброе дело» поддержали депутаты Белгородского городского Совета

  • Новость

По сложившейся доброй традиции, Артём Рязанов, депутат Белгородского городского Совета, принимает активное участие в подготовке к школе первоклассников из социально незащищённых семей микрорайона «Крейда».

В этом году 16 ребят из многодетных семей избирательного округа № 23, которые совсем скоро откроют Страну знаний, получили портфели, канцтовары и сладкие призы в преддверии нового учебного года.

«Любое доброе дело всегда сближает, объединяет людей. А если речь идёт о помощи детям, семьям, на мой взгляд, именно мы, взрослые, обязаны помогать тем, кто нуждается, именно мы способны творить чудеса», — считает депутат Артём Рязанов.

Депутат Горсовета Любовь Киреева в преддверии Дня знаний подарила 70 комплектов школьных принадлежностей (рюкзаки, канцелярские товары) и 45 билетов в кинотеатр «Русич» на мультфильм «Руслан и Людмила» детям членов областного профсоюза жизнеобеспечения. А ещё одним творческим подарком для детей сотрудников ГУП «Водоканал» стал анимационный праздник «Щенячий патруль» с участием приглашенных актёров-аниматоров, который, конечно же, не  обошёлся без сладкого стола и всевозможных конкурсов.

И в округе № 15 продолжили «эстафету» предпраздничной подготовки. Депутат Белгородского городского Совета, председатель Совета территории № 15 Сергей Фуглаев организовал яркий, душевный праздник, приуроченный ко Дню знаний. В парке семейного отдыха вместе с активистами профсоюза «Правда» он поздравил 120 маленьких жителей округа, которые в этом году 2 сентября переступят порог школы, и вручил каждому набор канцтоваров и сладости.

Кстати, Сергей Иванович — отец троих детей, и не понаслышке знает, что значит собирать ребят в школу, волноваться — пока они на уроках, переживать во время экзаменов. Тем более, в этом году его младшая дочурка тоже идёт в первый класс!

«Я сам очень люблю такие душевные мероприятия. Дети всегда весёлые, искренние. Улыбки не сходят с лиц родителей, когда ребятишки веселятся, танцуют, поют. Пожелал ребятам не терять их позитивный настрой, сколько бы им не рассказывали «страшилок» про школу. Потому что школа – это новые друзья, новые знания, первый учитель, первый звонок, интересные книги, уроки. Во всем надо видеть хорошие стороны!», — поделился праздничным настроением депутат Сергей Фуглаев.

Тамара Проскурина

Фото пресс-службы Горсовета

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×