Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:13, 16 октября 2019
 207

На электронный социальный проездной уже перешли более 8 тысяч белгородцев

 На электронный социальный проездной уже перешли более 8 тысяч белгородцев
  • Новость

В Белгороде продолжается переход на использование банковской карты в качестве электронного ЕСПБ, сообщили в пресс-службе мэрии.

С 15 октября приобрести ЕСПБ и талоны к нему, а также перейти на электронный ЕСПБ можно в МФЦ (на проспекте Славы, 25) и Центре социальных выплат города (ул. Князя Трубецкого, 62).

По данным городского Центра социальных выплат, в единой автоматизированной системе учёта и оплаты проезда уже зарегистрированы 8 244 банковские карты белгородцев льготных категорий, в октябре использовать электронный ЕСПБ (единый социальный проездной билет) вместо талона могут 4 750 льготников.

Для того чтобы получить возможность пользоваться банковской картой вместо бумажного проездного, необходимо обратиться в МФЦ на проспекте Славы, 25, ул. Есенина, 9 (корпус 4) или в Центр социальных выплат на ул. Князя Трубецкого, 62.

У специалиста нужно написать заявление с указанием паспортных данных и номера банковской карты. Это может быть отдельная карта для оплаты проезда в общественном транспорте или та, на которую приходят пенсия и другие социальные выплаты. Оформить карту в случае её отсутствия можно бесплатно в банке. Деньги на её дальнейшее обслуживание не понадобятся. После обращения в МФЦ или Центр социальных выплат карту льготника внесут в единую автоматизированную систему учёта и оплаты проезда.

В дальнейшем поездки автоматически зачисляются на зарегистрированную банковскую карту первого числа каждого месяца.

Неиспользованные поездки переносятся на следующий месяц и сохраняются до конца года. Количество поездок с октября — 18. При оплате проезда банковской картой в пределах города с неё будет списываться 10,27 руб.

«Обращаю внимание всех белгородцев — льготников о необходимости своевременно пополнять карту, чтобы на ней были средства для оплаты проезда. Если вы уже выбрали лимит 18 льготных поездок, то остальные поездки будут стоить полную цену — 20 рублей», — прокомментировала директор Центра социальных выплат Светлана Скаржинская.

Остаток поездок можно проверить на сайте https://lk. informseti. ru.

Или позвонить по телефонам: ГАУ БО «МФЦ» (4722) 42-42-42, 8 (800) 707-10-03 (звонок по России бесплатный), МБУ "Центр социальных выплат"(4722) 333-960.

Фото пресс-службы администрации города Белгорода

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×