Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:11, 17 октября 2019
 119

Белгородцы отправились в инклюзивное путешествие по Ботаническом саду

  • Новость

Подопечные благотворительного фонда «Луч света» 16 октября побывали на экскурсии в Ботаническом саду НИУ «БелГУ». Участниками инклюзивного путешествия стали 17 особенных детей и их родители.


Подобные совместные поездки стали уже традиционными, поэтому компания подобралась дружная.

«Погода нам очень благоприятствовала, по-летнему тёплый день добавил позитива и ярких красок», — поделилась Марина Анисимова, организатор проекта «Особенные путешествия».

Участники экскурсии полюбовались красотой осенней природы, посетили парк реликтовых растений с фигурами доисторических животных. 

И дети, и взрослые с удовольствием сделали фото на память у фигур сказочных героев — Страшилы, Железного Дровосека, Змея Горыныча и Бабы Яги. 

После «сказочного лабиринта» группа поднялась на смотровую площадку с отличной панорамой на Белый город.

12 октября проекту «Особенные путешествия» исполнилось полгода, за это время его участниками стали 273 человека. Особенные дети и их родители уже побывали в мобильном планетарии «Галактика», на Прохоровском поле, в Борисовском доме ремёсел, в Новом Иерусалиме, в пещерном монастыре в Валуйках и в Белгородском зоопарке. 

Организаторами проекта являются АНО «Центр инклюзивного туризма и социальной адаптации «Без границ», БФ «Луч света» и куратор Тамара Галдун. 

Фото Романа Чуркина

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×