Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:00, 06 января 2020
 198

Белгородцы побывали на инклюзивной экскурсии в Доме ремёсел

  • Новость

5 января, накануне праздника Рождества Христова, 30 особенных детей и их родителей отправились в Дом ремёсел Белгородского района имени Раисы Яковлевны Пупыниной.

Сотрудники и мастера культурного учреждения подготовили для особенных путешественников новогоднюю программу.Вначале гостей ждал познавательный и весёлый квест «Ночь перед Рождеством или рождественские приключения для детей и родителей».


В тёплой дружеской атмосфере задорные снеговики познакомили участников мероприятия с историей возникновения, традициями и обычаями празднования всеми любимого праздника Рождества Христова и предложили пройти разные задания.Со всеми затейливымим заданиями праздничной викторины две семейные команды "Новогодние Молнии" и "Новогодние снеговички" справились успешно.


Затем каждая семья, под руководством наставников, на творческом мастер-классе изготовила главный символ светлого праздника - рождественский венок.


На праздничную программу в Дом Ремёсел приехали мастера клуба "Лоскутница", социальные партнёры Благотворительного фонда "Луч Света". Добрые волшебницы волшебницы Елена Скрябикова и Людмила Лукьянова преподнесли в подарок детям и родителям 3 лоскутных пледа ручной работы. Как отметили участники инклюзивной экскурсии, такие тёплые, уютные вещи будут очень полезны и необходимы в путешествиях и во время пребывания в летнем лагере "Парус Мечты".


Особенные гости творческого праздника также посетили этно-избу, познакомились с экспонатами выставки керамических изделий, авторскими игрушками ручной работы на ёлке. Ярких впечатлений и положительных эмоций добавила и фотосессия на память в праздничных интерактивных фотозонах. 


Куратор и спонсор проекта Тамара Галдун поблагодарила коллектив Дома ремёсел и лично директора Елену Вобликову за радушный приём, организацию и проведение праздничной рождественской программы для детей с ОВЗ и их семей. 


Инклюзивная  экскурсия организована в рамках проекта "Особенные путешествия для особенных детей".

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×