Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:09, 06 января 2020
 124

Для маленьких белгородцев устроили рождественское чудо

Рождественские чудеса в онкогематологическом отделении детской областной больницы начались с прихода гостей – митрополита Иоанна и мэра Белгорода Юрия Галдуна.

Владыка, приветствуя собравшихся ребятишек, их родителей и сотрудников отделения, подчеркнул, что Рождественский сочельник всегда встречают с надеждой на чудо, и все трудности можно преодолеть, если не терять веру.

Маленькие пациенты больницы с нетерпением ждали этого праздника. А желания, исполнения которых они ждут, мужественно сражаясь с тяжелыми недугами, у них похожи – крепкое здоровье. Об этом мечтает двухлетний Дима со сказочной фамилией Принц. Это сокровенное желание и полуторагодовалой Надюшки Шарко, которая пришла на праздник вместе с бабушкой в ярком костюме лисички.

Праздничное отделение открыли ребята, которые проходят лечение в отделении. Они читали стихи о Рождестве. А воспитанники центра развития и социализации «Южный» по традиции подарили им праздничный концерт. И под весёлую музыку самые юные пациенты стали танцевать.

Завершился праздник вручением подарков. А потом многие ребята вместе с владыкой пошли в часовню, чтобы зажечь рождественские свечи.

Эстафета добра продолжила свой путь в Дом малютки. Здесь гостей встретили маленькие гномы, которые открыли сказочное представление. Юные артисты выступали в роли различных героев, с удовольствием танцевали и хлопали в ладоши. А потом вместе с гостями стали в праздничный хоровод. И каждый из юных воспитанников искренне радовался многочисленным подаркам.

Подводя итог, митрополит Иоанн мудро подметил, что встречаясь с детьми перед Рождеством, сам невольно превращаешься в ребёнка, обновляются все чувства. А Юрий Галдун поддержал его: «Я верю, что в Рождественский сочельник случаются чудеса. Сегодня мы увидели радостные глаза детей и поняли, что первый этап этого чуда уже произошёл».

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×