Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:27, 16 марта 2020
 171

Ветеранам Великой Отечественной и труженикам тыла вручили памятные юбилейные медали

Ветеранам Великой Отечественной и труженикам тыла вручили памятные юбилейные медали
  • Новость

Торжество провели в 32-м лицее Белгорода. Для ветеранов под песни их молодости выступили танцоры-школьники в гимнастёрках. На память останутся юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Иван Никифорович войну вспоминает с грустью. Он помнит, как через его село проходили немцы, как осколок мины наградил его шрамом. Чётко врезалась в память бомбёжка, и как чудом остался жив, один из всех спрятавшихся.

«Это ж как он бомбу это бросил, подняло землю вверх, я так испугался. Я побежал. Куда? Конечно, домой. Я слышу, кричат: «Ложись! Куда ты бежишь, ложись!» А я что? Да какой там ложись. Прибежал, схватился за дверь… А рядом где-то бомба упала. Ну, как рядом, метров 15. Значит, у нас там амбар колхозный был, они хотели в него попасть», — сказал Иван Никифорович Крикавцов, ветеран ВОВ.

Патриотическому воспитанию в 32-м лицее уделяют большое внимание. Школьники навещают ветеранов, помогают по дому. Они это ценят. Не удержался и вышел на сцену сказать спасибо труженик тыла Федор Леонтьевич Сорокин.

«Спасибо за то, что наше подрастающее поколение, как сказал директор, они чтят память ветеранов войны, и завоевавших эту Победу и память о тех, кто не вернулся с фронта, с войны», — сказал Фёдор Леонтьевич Сорокин, труженик тыла ВОВ.

Слова благодарности от всего депутатского корпуса выразил ветеранам Сергей Фуглаев. 

«Вы сделали всё возможное для нас, для ваших потомков. Спасибо вам большое и низкий вам поклон за то, что вы сделали. Мы ценили, ценим и будем ценить вашу победу. И мы будем беречь эту Победу и то мирное небо, которое вы нам дали. Спасибо вам большое и низкий вам поклон!» — сказал Сергей Фуглаев, депутат Белгородского городского Совета, председатель совета территории № 15.

Элла Машир, Александр Поддубный

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×