Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:59, 03 апреля 2020
 150

В Белгороде продолжают работать волонтёры ОНФ совместно с «Волонтёрами-медиками»

В Белгороде продолжают работать волонтёры ОНФ совместно с «Волонтёрами-медиками»
  • Новость

Активисты обеспечивают пожилых горожан необходимыми продуктами и лекарствами в период пандемии.

Каждое утро в белгородском штабе Общероссийского Народного Фронта собирается отряд неравнодушных с одной целью —поддержать пожилых и маломобильных жителей. Помогают, казалось бы, в простых, но таких нужных в современных реалиях, вещах — это покупка продуктов, необходимых лекарств и работа по хозяйству.

«Я сочувствую пожилым людям, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Мне хочется выражать свою помощь не только мыслями, но и действиями», — сказала Ирина Кинаш, активист ВОД «Волонтёры-медики».

Омер и Ира бывалые бойцы ОНФ. Сегодня активисты должны доставить продукты и медикаменты, отпускаемые по рецепту пенсионеру. Для этого они идут в поликлинику к лечащему терапевту заказчика. После — в аптеку. Кроме лекарств, в списке и перечень продуктов. К слову, платить заранее не нужно. Пенсионер отдаёт деньги, получая заказ, к которому прикреплен индивидуальный номер. Знают его только заказчик и волонтёр. По приезде их сверяют. Если всё верно, то покупки передают.

По всей России волонтёры ежедневно помогает старшему поколению. Ребята понимают, как важно заботиться о пожилых людях, которые сейчас нуждаются в этом, как никто другой.

«Я решил стать волонтёром, чтобы помогать людям, которые сейчас не могут выходить на улицу и должны оставаться дома. Я чувствую радость, потому что у них со здоровьем всё хорошо и дома сидят. Просто помогаем им», — сказал Омер Абдельгани, активист ВОД «Волонтёры-медики».

С начала действия программы, белгородские волонтёры уже выполнили 163 задания. Если вам необходимо купить продукты, вы можете позвонить по номеру телефона горячей линии ОНФ 8-800-200-34-11и оставить заявку. Вам помогут!

Анастасия Федосеенко, Евгений Северинов

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×