Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:28, 09 апреля 2020
 123

Для белгородских школьников-льготников приготовили продуктовые наборы

Для белгородских школьников-льготников приготовили продуктовые наборы
  • Новость

Их получат дети из малообеспеченных или многодетных семей, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья и расстройством аутистического спектра, а также учащиеся специальной коррекционной школы № 30.

Напомним, что до 30 апреля школьники города Белгорода находятся на дистанционном обучении в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Муниципальные власти приняли решение сформировать продуктовые наборы для учащихся льготных категорий. В пайки будут входить продукты длительного срока хранения: сахар, крупы — пшённая, перловая, рисовая, гречневая, овсяная, макароны, сгущёнка и другие консервированные продукты.

Заместитель мэра Белгорода по социальной политике и образованию Андрей Мухартов сообщил, что набор продуктов будет формироваться на 10 дней. Стоимость определяется размером бюджетных средств, выделенных на организацию льготного питания. Пайки начнут выдавать уже в конце недели. В образовательные учреждения города их доставят фабрика социального питания и комбинат питания ЖБК-1. В школах сформируют график, и классные руководители сообщат о нём родителям.

Фото beladm. ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×