Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:38, 16 апреля 2020
 107

В Белгороде активисты ОНФ проверили цены на продукты

  • Новость
Активисты Общероссийского народного фронта провели уже второй рейд по магазинам шаговой доступности. Главная задача таких проверок — выявить завышение цен на продукты питания первой необходимости в связи с пандемией коронавируса.
 
Эксперты Народного фронта совместно с представителями регионального управления ФАС наблюдают за динамикой цен на крупы, макаронные изделия, яйца, сливочное и растительное масло, соль, сахар и чай. Как рассказали представители ОНФ, ситуация с ценами на продукты на данный момент в полном порядке. 
 
«Нам важно понять динамику цен на социально значимые продукты питания. Пока мы можем сказать, что в Белгороде в отношении этих продуктов скачкообразного роста цен или искусственного создания дефицита не наблюдается. Были случаи завышения цен вследствие ажиотажного спроса на товары, не являющиеся продуктами первой необходимости, но и в этих случаях цены уже начали падать и возвращаться к привычному уровню», — сказал активист Бюро расследований ОНФ в Белгородской области Даниил Лахмустов.
 
 
Отметим, что мониторинг цен на продукты питания первой необходимости будут продолжать на протяжении всего периода пандемии коронавируса.
 
Фото из архива активистов ОНФ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×