Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:59, 29 апреля 2020
 182

Белгородцев призывают к участию в проекте «Дорога памяти»

  • Новость

Цель — это увековечить память погибших при защите Отечества. Его реализует Министерство обороны к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.Это будет крупный памятник с именами и портретами героев Великой Отечественной войны, который установят на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строят главный храм вооруженных сил России. К храмовому комплексу и проложат дорогу памяти — это мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны.

Чтобы портрет вашего родственника занял почётное место в «Дороге памяти», нужно загрузить фотографию на портале. Результатом станет единая база данных, в ней почти 30 млн записей обо всех солдатах и офицерах Красной армии.

После формирования именных списков защитников Отечества предстоит поиск и наполнение информационного ресурса портретами участников войны, соотнесение их с данными и документами каждого человека.

Отметим, что к сбору фотографий из семейных архивов для занесения на мемориал привлекают и потомков участников ВОВ. Для этого портал позволяет загрузить изображения с привязкой к персоне.

Для удобства пользователей на сайте предусмотрели алгоритмы интеллектуального поиска. Они автоматически подбирают документы и сведения по запросу об участниках войны. Загруженные материалы обработают и соотнесут с уже существующими данными.

В личном кабинете пользователи также смогут разместить историю семьи и подвига предка, дополнить и уточнить данные о защитниках Отечества.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×