Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:27, 06 мая 2020
 269

Белгородские дети стали участниками флешмоба «Окна Победы»

Белгородские дети стали участниками флешмоба «Окна Победы»
  • Новость

Всероссийская акция «Окна Победы» проходит с 1 по 9 мая и призвана почтить память героев и передать память о событиях 1941 – 1945 годов учащимся школ и детсадов. 

Из‑за ситуации с коронавирусом акция проходит в формате флешмоба. Присоединиться могут все желающие. Для этого нужно оформить окна своих квартир, домов, офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Затем нужно разместить в своих социальных сетях фото окон с хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям.

Организаторами акции являются исполнительная дирекция «Год памяти и славы», Федеральное агентство по делам молодёжи, Российское движение школьников, Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

В Белгороде акцию поддержали все школы и детские сады, сообщили в пресс-службе мэрии. Фото украшенных на тему 9 Мая окон уже можно найти в социальных сетях. Участники акции отмечают, что даже в условиях самоизоляции важно создать праздничное настроение и отдать дань уважения участникам Великой Отечественной войны, ещё раз сказать им «спасибо».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×