Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:25, 06 мая 2020
 306

В августе белгородцы посетят новое арт-пространство

В августе белгородцы посетят новое арт-пространство
  • Новость
 
В отремонтированном здании кинотеатра «Октябрь» в Центральном парке ко Дню города откроют молодёжный культурный центр. В новом творческом пространстве появятся барбершоп, школа танцев, диджей академия, бизнес парк, лофт для мероприятий и многое другое. 
 
По задумке организаторов, это будет уникальное место, где творческая молодёжь Белгорода сможет реализовать себя в полной мере.
 
Идея создать арт-пространство принадлежит организатору вечеринок KARMA Илье Карханову. За последние пять лет молодой человек организовал большое количество мероприятий по всему миру. В этом году Илья вместе со своей командой презентовал проект будущего молодёжного центра сначала мэру, а потом и губернатору. Идею создания места для креативной молодёжи власти одобрили.
 
«Какая у нас главная проблема? Наша молодёжь нигде долго не задерживается. Дизайнеры, художники, программисты, архитекторы уезжают из города, так как не могут себя реализовать в Белгороде. А мы планируем сделать такое творческое место, куда молодые талантливые люди будут идти с удовольствием, где они найдут единомышленников, где они будут чувствовать, что нужны», — сказал организатор вечеринок KARMA, директор нового молодежного культурного центра «Октябрь» Илья Карханов.
 
Общая площадь помещения — более 2 тысяч квадратных метров. К работам здесь приступили сразу после нового года. Уже подключено водоснабжение, канализация и вентиляция. На сегодняшний день работы по созданию уникального арт-пространства в полном разгаре. Проводят отделочные работы, косметический ремонт.
 
Название останется прежним — «Октябрь». Как отмечает Илья Карханов, который и станет директором нового молодёжного центра, ничего общего с ЦМИ или ДК в этом месте не будет. Так, на первом этаже центра будут располагаться фудзоны, барбершоп, лофт, большой концертный зал, на втором этаже — школа танцев и бизнес-парк, а на третьем — диджей-академия.
 
«Посещать центр сможет каждый, мы постараемся проводить современные мероприятия, встречи с дизайнерами, художниками и поэтами. Молодежный центр „Октябрь“ — это что-то новое, уникальное, творческое и современное для нашего города», — сказал Илья Карханов.
 
Отметим, что официальное открытие центра планируют ко Дню города.
 
Мария Скокова
 
Фото из архива Ильи Карханова
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×