Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:17, 08 мая 2020
 430

Песня «Танковое поле» — подарок белгородцам ко Дню Победы

  • Новость

Людмила Петровых — певица, композитор, поэтесса, автор известной в Белгороде песни «Город первого салюта», сольного альбома — «Гимны городам-героям», лирических песен на русском, норвежском и английском языках. Долгое время живёт в столице Норвегии, городе Осло. Её песни звучат в эфире, публикуются в научно-методическом журнале «Музыка в школе». В Белгороде у Людмилы Петровых живёт мама, и она часто приезжает сюда погостить, а также даёт сольные концерты.

К 9 Мая она написала новую песню, посвящённую Курской битве и освобождению Белгорода под названием «Танковое поле». Как призналась сама, это её подарок всем белгородцам к юбилею победы.

«Я написала её к знаменательной дате — 75-летию Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Слова родились вместе с мелодией в декабре в Белгороде, где я тогда гастролировала. В Москве создали видеоклип „Танковое поле“ к моей песне. Спасибо за это оператору Павлу Глазунову. И сейчас я шлю свою песню „Танковое поле“ из города Осло, где я сейчас нахожусь и запускаю в эфир свою песню в честь павших героев Курской битвы. Им мы обязаны жизнью. Я поздравляю всех белгородцев с наступающим праздником Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками и желаю всем крепкого здоровья, радости и счастья!" — сказала Людмила Петровых.

 

Фото znamya31.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×