Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:38, 08 мая 2020
 99

Более 12,5 тысяч белгородских ветеранов получили выплаты к юбилею Победы

Более 12,5 тысяч белгородских ветеранов получили выплаты к юбилею Победы
  • Новость

В Пенсионном фонде России по Белгородской области завершили единовременные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 75-й годовщиной Победы.

Средства, которые согласно указу президента составляют 75 тыс. или 50 тыс. рублей, получили более 12,5 тысяч белгородских ветеранов.

В соответствии с поручением президента деньги выплатили до конца апреля. Назначение выплат прошло на беззаявительной основе.

Вместе с единовременной выплатой ветеранам также предоставлена ежегодная выплата в размере 10 тыс. рублей. Напомним, согласно указу президента, выплата положена участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, принимавшим непосредственное участие в событиях 1941–1945 годов.

Некоторым ветеранам из-за личных обстоятельств средства выплатят в мае, но такие случаи, например, отсутствие гражданина дома во время доставки выплаты, единичны.

Отметим, что выплата к юбилею Победы предоставлена дополнительно к ежегодной майской выплате 10 тыс. рублей, которая положена участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в соответствии с указом президента № 186 от 24 апреля 2019 года. На финансирование этой выплаты Отделением ПФР по Белгородской области было выделено 6,3 млн рублей.  

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×