Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:02, 18 мая 2020
 141

Белгород — лидер рейтинга привлекательности областных центров ЦФО по итогам 2019-го

  • Новость

Комитет АНО «Агентство региональных социально-экономических проектов» опубликовал рейтинг областных центров ЦФО по итогам социально-экономического и политического развития в 2019-м году.Рейтинг составлен на основе следующих блоков: показатели социально-экономического развития территории; экспертный опрос по методике Делфи; мониторинг резонансных социально-политических событий в региональных столицах.

По результатам проведенного исследования, оказалось, что именно в Белгороде была проведена наиболее грамотная политика по развитию областного центра. Так, с 2019 года ведётся строительство развязки в двух уровнях на пересечении ул. Сумская и ул. Чичерина; строительство транспортной развязки в двух уровнях на пересечении ул. Студенческая и ул. Калинина; проведён комплексный ремонт дворовых территорий.

«Белгородцы довольны качеством выполненного ремонта дорожного полотна, о чем свидетельствуют отзывы в социальных сетях»,подытожили в деловом еженедельнике «Экономика Черноземья и жизнь регионов».

В список областных центров опережающих развития так же вошли: Тула, Калуга, Тамбов, Воронеж и Ярославль.

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×