Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:21, 22 мая 2020
 95

В ПФР рассказали об изменении сроков предоставления отчетности

В ПФР рассказали об изменении сроков предоставления отчетности
  • Новость

Так, начиная с 26 апреля 2020 года, работодатели обязаны предоставлять в Пенсионный фонд сведения о приеме на работу и увольнении сотрудников не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), отметили в пресс-службе УПФР Белгородской области. Новый порядок предоставления сведений о трудовой деятельности работников регламентирован постановлением Правительства Российской Федерации № 590 от 26 апреля 2020 и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.

Изменение сроков подачи сведений о приеме на работу и увольнении вызвано сложившейся эпидемиологической обстановкой и принимаемыми государством мерами по снижению роста безработицы и напряженности на рынке труда. В частности, оперативные сведения работодателей позволят центрам занятости населения быстрее принимать решение о предоставлении пособия по безработице.

Следует учесть, что в случаях перевода на другую постоянную работу и подачи работником заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки на бумажном носителе или в электронном виде отчетность формы СЗВ-ТД представляется не позднее 15-го числа месяца следующего за отчётным периодом (Порядок заполнения утвержден постановлением Правления ПФР от 25.12.2019г. № 730п).

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×