Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:05, 28 мая 2020
 161

В Погрануправлении отметили профессиональный праздник

В Погрануправлении отметили профессиональный праздник
  • Новость
 
День пограничника — это не только профессиональный праздник. Сотни мужчин, в разные годы защищавшие рубежи нашей страны, по традиции 28 мая собираются вместе, чтобы вспомнить службу на границе.
 
Нынешний год запомнится нам тем, что традиционных массовых мероприятий в честь памятных дат и праздников нет. Но это не значит, что нет самих праздников и связанных с ними традиций. И пограничники еще раз подтверждают это.
 
Председатель регионального отделения ветеранов пограничных войск полковник в отставке Александр Леонидович Городилов рассказывает, что отмечать праздники в новых условиях они стали еще накануне Дня Победы.
 
К своему празднику в погрануправлении подготовились заранее. Поэтому 28 мая прозвучало поздравление с праздником от начальника управления, генерал-майора Дмитрия Прокопова, и председателя совета ветеранов Александра Городилова, а ансамбль песни и пляски пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям «Донская застава» вновь порадовал своим искрометным выступлением, правда, в формате видео. 
 
И, несмотря на ограничения, руководство управления в этот день почтило память павших, традиционно возложив цветы к Вечному огню, мемориалу павшим в Афганистане и закладному камню на месте будущего памятника «Пограничникам всех поколений». 
 
С полным материалом под названием «Служить в пограничных войсках» вы можете ознакомиться в завтрашнем номере газеты «Наш Белгород».
 
Фото Анны Барабановой
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×