Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:16, 01 июня 2020
 104

Более 122 тысяч белгородских семей получат выплату на детей от 3 до 16 лет

Более 122 тысяч белгородских семей получат выплату на детей от 3 до 16 лет
  • Новость
Пенсионный фонд начал осуществлять единовременную выплату в 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет. Общая сумма перечисленных средств составила 1,7 млрд рублей.
 
«На сегодняшний день мы обработали и профинансировали все заявления. Однако имеются и отказные решения. Наиболее частыми причинами таких решений являются ошибки в реквизитах банка (БИК), отсутствие российского гражданства у заявителя либо у ребенка, неправильные реквизиты актовой записи о рождении детей или их полное отсутствие. Родителям, которым в выплате отказано по причине некорректного заполнения заявления, необходимо подать заявление повторно. В частности, если детей от 3 до 16 лет несколько, а допущена ошибка в данных только одного ребенка, заполнить заявление заново нужно именно на него», — комментирует заместитель управляющего ОПФР по Белгородской области Татьяна Стригунова. 
 
Напомним, что Пенсионный фонд реализует еще одну меру социальной поддержки семей в связи с пандемией — ежемесячную выплату в размере 5 000 рублей семьям с детьми до трех лет в течение трех месяцев (с апреля по июнь). Общая сумма перечисленных средств по этому основанию, начиная с 15 апреля, составила более 366,9 млн рублей.
 
Отметим, что подать заявление на данные выплаты можно до 1 октября 2020 года, однако рекомендуем не дожидаться завершения периода приема заявлений. Это необходимо для того, чтобы в случае выявления ошибок и, как следствие, вынесения отказного решения, у гражданина была возможность подать повторное корректное заявление.
 
Важно помнить, что обратиться за выплатами могут не только родители детей, но и их официальные опекуны. В этих случаях заявление не может быть подано в электронном виде через портал госуслуг. Опекун должен подать его лично, в Пенсионном фонде или МФЦ.
 
Уточнить всю необходимую информацию можно по телефон «горячей линии» ОПФР по Белгородской области — 8 (4722) 30-69-67.
 
Фото Bing Image Search


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×