Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:00, 02 июня 2020
 166

В Белгороде сдали первый в этом году капитально обновленный двор

  • Новость

Жильцы дома № 24 по ул. Некрасова приняли работу строителей и подписали соответствующий акт.

Двор этого дома стал первым в этом году, где полностью завершена реконструкция. Проведен весь комплекс по обустройству пешеходных дорожек, зон отдыха, замене освещения, установке малых архитектурных форм.

Куратор ремонта от депутатского корпуса — председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

«Двор считается сданным только после того, как жители подписывают акт о приемке и берут на себя дальнейшие обязательства по содержанию территории», — подчеркнула Ольга Медведева.

Работы велись в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего в этом году по этой программе в Белгороде реконструируют 10 дворовых территорий.

В настоящее время в завершающей стадии ремонт по ул. Садовой, 45, Гражданскому пр. 19а, Чумичова, 50, 1-му Мичуринскому переулку,13, пр. Славы, 18 и Шаландина, 15. Зашли строители и во дворы на ул. Костюкова, 12 и Островского, 5. В ближайшее время начнутся работы по пер. Щорса, 20. По контрактам срок сдачи всех десяти территорий — 31 июля этого года, но многие будут сданы с опережением.

«Мы контролируем качество работ и качество всех применяемых при реконструкции материалов, они должны быть сертифицированы. Нареканий к строителям минимум. Есть нюансы при работе с жителями, в основном они касаются разногласий среди самих жильцов по планировке дворов. В каждом случае работы начинаются после всех согласований», — отметил Александр Деревянко, заместитель начальника по строительству МКУ «Управление капитального строительства».

В этом году все реконструируемые в рамках национальных программ и наказов избирателей объекты включены в областной проект «Наше общее дело». Его задача — обеспечить эффективное сопровождение реализации строительства и ремонта и как можно шире информировать белгородцев о ходе работ.

Фото пресс-службы Горсовета

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×