Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:55, 10 июня 2020
 278

В Белгороде проводится озеленение городских территорий

  • Новость

Накануне завершился один из этапов работы работы по озеленению 11 объектов города.

Как сообщила начальник службы по выращиванию декоративных культур МБУ «Управление «Белгорблагоустройство» Татьяна Подколоднева, рядом с памятником были проведены работы по посадке декоративных культур – лаванды, котовника, иссопа, овсяницы голубой, калерии сизой, мискантуса и других.

Также начальник службы по выращиванию декоративных культур поделилась планами на дальнейшее озеленение Белгорода. В планах «Белгорблагоустройства» на 2020 год значится высадка более чем 5 тыс. деревьев и 24 тыс. кустарников. «В числе прочих, ландшафтное озеленение будет осуществлено по улицам Магистральной, Чичерина, Волчанской, проспекту Богдана Хмельницкого от аэропорта до ротонды», – уточнила Подколоднева.  

Кроме того, в рамках благоустройства общественных пространств на 11 объектах города будет высажено более 500 деревьев, 1300 кустарников, 8000 злаковых. В районе УСК Светланы Хоркиной планируется создать познавательный парк злаковых культур общей площадью 1,8 га, в районе администрации Белгорода – озеленение и ландшафтное обустройство композиции с использованием мела, озеленение парка Победы и 4-х скверов, а также посадка 9 тыс. лиан для вертикального озеленения.

Часть запланированных работ уже выполнена – озеленено 7 воинских памятников с применением сирени и многолетних растений.

 

Наталья Корявых

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×