Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:45, 07 июля 2020
 250

Загородные лагеря Белгорода встретят школьников 9 июля

Загородные лагеря Белгорода встретят школьников 9 июля
  • Новость

Сегодня, 7 июля, специальная комиссия оценила уровень подготовки стационарных лагерей. По словам начальника отдела воспитания и дополнительного образования регионального департамента образования Валентины Музыки, в области их порядка 15.

В детском лагере «Юность» практически всё готово для приёма 170 школьников: в комнатах будут жить от 2-х до 3-х человек и в каждом домике стоит специальный рециркулятор, который обеззараживает воздух.

В лагере им. Ю.А. Гагарина отряд будет состоять из 12 человек. Всего на первую смену приедут 120 юных белгородцев. Здесь также стоят рециркуляторы и дезинфицирующие средства. Отметим, что в этом году было принято решение не наполнять бассейн, который находится на территории лагеря в целях безопасности и минимизации рисков.

«По состоянию на сегодняшний день уже открыто 192 лагеря: с дневным пребыванием, а также загородные стационарные лагеря. Программы для детей должны быть интересными и яркими. Лагеря готовы: закуплены дезинфицирующие средства, предусмотрена социальная дистанция и в домиках, и в столовых», — подчеркнула Валентина Музыка, начальник отдела воспитания и дополнительного образования департамента образования Белгородской области.

Напомним, что летняя оздоровительная кампания стартовала 2 июля 2020 года. Для обеспечения безопасного отдыха в период пандемии первые две смены продлятся 14 дней, а их наполняемость будет составлять 50%.

Анастасия Федосеенко
Фото автора



Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×