Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:02, 09 июля 2020
 263

Более 300 юных белгородцев отдохнут в июле в детских лагерях

Более 300 юных белгородцев отдохнут в июле в детских лагерях
  • Новость

Три загородных лагеря распахнули свои двери для школьников 9 июля. Первые смены продлятся две недели, а третья, августовская — 21 день.

Родителей и детей, которые приехали в лагерь, разделили на два потока для обеспечения безопасности. Перед тем как ребёнок заходит на территорию лагеря, его вещи обрабатывают дезинфицирующим раствором. После этого школьнику измеряют температуру, проверяют на педикулёз и смотрят справки. Далее ребёнок идёт заселяться в домик. Родителей на территорию лагеря не пускают.

«У нас организован приём детей с 8-ми утра. Количество наполняемости составляет 50%. Все мероприятия запланированы по отрядам, то есть дети из разных отрядов не будут между собой контактировать и пересекаться. Точно также и в столовых. Там детей рассадят поотрядно с дистанцией 1,5 метров», — подчеркнул Николай Бибиков, директор МБУ ДОЛ им Ю.А. Гагарина.

В двух белгородских загородных лагерях: «Сосновый бор» и «Сокол» смена не началась в срок из-за отсутствия заключения о проведении бактериологических исследований воды, которые проводит «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области».

«Сейчас мы ожидаем результаты анализов и сможем принять детей 15-го июля. Дата определена не случайно — 13-го будет выходной. Родителям нужно будет обновить медицинские справки. За эти дни родителям будут возвращены деньги. Если они примут решение отказаться от путёвки — то деньги будут возвращены в полном объёме», — подчеркнула Ирина Гричаникова, руководитель управления образования администрации Белгорода.

Напомним, что детские лагеря будут работать в закрытом режиме: до окончания смены родители не смогут посещать детей, а дети — выезжать за пределы лагеря.

Анастасия Федосеенко
Фото автора

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×