Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:12, 13 июля 2020
 279

Мы соскучились по привычным будням

  • Новость

Карантин изменил планы всего населения. Из-за этого многим пришлось отменить важные поездки и встречи. Но этот период помог нам переосмыслить и понять настоящие ценности и желания. Мы спросили белгородцев, что они первым делом сделают после завершения карантина и какие у них планы.

Режим самоизоляции очень сильно повлиял на жизнь всего населения. Для многих он стал поводом, чтобы изменить привычный образ жизни. А для кого-то внёс лишь незначительные перемены. Но ограничения, которые были введены, коснулись всех. Многим пришлось отменить поездки, походы на концерты и даже встречи с друзьями и близкими. За этот период все соскучились по свободе и привычным нам будням. В социальных сетях многие стали делиться тем, чего им больше всего не хватает. Конечно, после снятия режима самоизоляции наша жизнь уже не будет прежней. Но всё же, многие хотят вернуться к привычным делам. Мы провели опрос среди жителей Белгорода и узнали, что бы они сделали первым делом, после выхода из карантина.

Татьяна Бондарь, 33 года, учитель-логопед: «Когда сидишь на карантине, то сразу хочется каких-то перемен, например, куда-то поехать. Но это запрещено. Поэтому, первым делом, после карантина, мы бы с семьей отправились в путешествие. Возможно, не за границу, а по соседним городам России или на Черноморское побережье»

 

Елена Кобзева, 41 год, старшая медсестра: «Во-первых, мы бы пошли гулять в парки, потому что они были закрыты, но очень хотелось пройтись на свежем воздухе. Во-вторых, когда стало теплеть, очень не терпелось поехать на пляж. Поэтому, мы были рады, когда они открылись и всё более или менее наладилось. И, в-третьих, это кафе. Несмотря на то, что летние веранды открылись, все равно есть желание, зайти во внутрь, посидеть под кондиционером и выпить холодного лимонада»

Ирина Коржова, 55 лет, инструктор по физической культуре: «Первым делом, я пойду в различные магазины, куплю удобрения для своих растений на огороде. Также куплю разные сорта огурцов и посажу их, так как пробовала четыре раза, но они не взошли»

Александра Черномурова, 19 лет, студентка: «Карантин сильно не повлиял на мою жизнь, я делала то же, что и раньше. Но так как я очень люблю общаться с людьми, то мне не хватает именно этого. Так как у нас было дистанционное обучение и многие разъехались по домам, то первым делом, я бы встретилась со своими одногруппниками и друзьями. А ещё я бы очень хотела сходить на концерт. У меня был куплен билет, но из-за карантина это пришлось перенести»

Виктория Лапина, 26 лет, старший воспитатель: «Учитывая то, что седели в карантине долго, первым делом, навестила бы родных и близких. А также съездила бы к маме и папе»

Валентина Стецюк, 48 лет, воспитатель: «Я бы первым делом посетила салоны красоты и привела свою внешность в порядок, так как во время карантина не было такой возможности»

Для жителей города самым тяжелым были введенные ограничения. Они очень соскучились по повседневным будням, прогулкам и встречам с друзьями. Однако опрошенные утверждают, что большие планы строить пока не стоит, так как ситуация может измениться в любую сторону. Но все они будут рады, если появится немного свободы.

Дарья Яковлева

Фото из личного архива, Kyiv Maps

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×