Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:55, 13 августа 2020
 191

Российские туристы рассказали, сколько они готовы потратить на путешествие в выходные

Российские туристы рассказали, сколько они готовы потратить на путешествие в выходные
  • Новость

Речь идёт о затратах на проживание и дорогу на двух человек

Специалисты онлайн-сервиса путешествий «Туту. ру» провели исследование среди 4 тыс. пользователей, в котором выяснили, что 39% российских туристов готовы потратить на путешествие не более 5 тыс. рублей. Ещё 30% готовы увеличить бюджет до 10 тыс. рублей. 

Бюджет от 10 до 15 тыс. рублей устраивает 15 % путешественников. 6 % готовы увеличить сумму от 15 до 20 тыс. рублей. Лишь 10 % могут себе позволить потратить на отдых более 20 тыс. рублей. 

В социальной сети сервиса «Туту.ру» путешественники подробнее рассказали, в какой бюджет они бы хотели уложиться:

«Изначально вообще не готова ехать в экспресс-путешествие на 2 дня и нестись «галопом по Европам», это не отдых... только вошел во вкус, а тебе обратно пора. Было 2 негативных опыта, решила, что лично мне проще вообще никуда не ехать, чем ехать на выходные»;

«Мы ездили на один день в Тверь вдвоём. Ласточка в одну сторону на одного человека — 550 рублей. Прокатились на кораблике по Волге — 430 рублей с человека. Поели (довольно скромно) — 1,5 тыс. рублей. Плюс по мелочи. Вот и получилось 5 тыс. рублей. И это без ночёвки»; 

«Только что из Новгорода. 3 дня, у меня вышло 7,5 тыс. рублей с отелем, дорогой на «Ласточке» из Санкт-Петербурга и обратно — 1,2 тыс. рублей, кораблик по Волхову — 500 рублей, еда, подарки, передвижения по городу на автоусе — 27 рублей».

Фото: boombate.com

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×