Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:22, 17 августа 2020
 157

В 15 округе прошло открытие сезона «Дворового тренера»

  • Новость

Проект реализуется в областном центре с 2013 года

Участников спортивной встречи на территории школы №20 приветствовала председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева. Почётные грамоты она вручила организаторам полу марафона «Пульс». А именно тем, кто направлял и развлекал детей с ОВЗ, которые тоже бежали эстафету. 


«Наиболее системно этот проект реализуется на территории 15-го округа, где инициатором выступает депутат Белгородского городского Совета Сергей Фуглаев. Здесь проходят тренировки и масштабные праздники, на которые приходят не только жители микрорайона, но и все ребята с ОВЗ и те, кто занимается адаптивным спортом. Молодцы и волонтёры, которые постоянно присутствуют на мероприятиях. Их много, от этого и появляется успех», — отметила Ольга Медведева, председатель Белгородского городского Совета

 

Награждение

 

«Все равны» — таким было общее настроение участников. На нескольких площадках: волейбольной, футбольной, баскетбольной и бадминтонной, с радостью играли дети всех возрастов. Активно поддерживали спортивное настроение и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Их главная поддержка — родители. 

«Мы сюда ехали с отличным настроением. Очень понравилась игра. Приятно, что вручили медаль. Дома будем хвастаться папе. Они с сыном всегда играют во дворе», — рассказала Татьяна Бойцова, мама участника. 

 

Поддержка в игре

 

Награждение участников

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×