Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:59, 19 августа 2020
 330

324 вопроса жителей Белгорода помогла решить система «Инцидент-менеджмент» в июле

Ежедневно в социальных сетях горожане высказываются о проблемах в городе. Горадминистрация реагирует на такие обращения и направляет их для решения профильным подразделениям

Так, белгородка написала в группе «Честный список | Белгород» об несанкционированных свалках на кладбище «Ячнево». Как сообщили представили городской администрации, силами МБУ «УБГБ» ежедневно поддерживается санитарный порядок проездов и дорожек на территории кладбища, осуществляется вывоз мусора из контейнеров. 

гг гг

Кроме того, 20 июля появилось обращение от горожанина о строительстве специализированных площадок для выгула и дрессировки собак. Как ответили представители администрации, в 2020 году ведётся работа по устройству 5 площадок для выгула и дрессировки собак на территории горокруга. Напомним, 21 июля мэр Юрий Галдун на своей странице «ВКонтакте» сообщил о сдаче 4 из 5 площадок для выгула ко Дню города. 

гг

Ещё одно сообщение о площадках для выгула появилось в группе «Белгород — это интересно». Горожанка спросила о том, где они будут находиться. «Площадки для выгула собак будут располагаться в парке Памяти, ул. Газовиков, ул. Шаландина, Новая жизнь, ул. Макаренко», — ответили представители городской администрации.

20 июля в сообществе «Белгород» во «ВКонтакте» появился пост о строительстве в районе улицы Песчаной. «На центральном пляже со старогородской стороны было всё нормально, травка была, деревца, можно было полежать в тенёчке. Всё выкорчевали, вспахали, а песка не завезли! Хорошо благоустраивают, сказать нечего!», — написал горожанин. В администрации сообщили о необходимости удаления деревьев в связи с их аварийным состоянием, а также, что ни одно здоровое зелёное насаждение не было удалено. Кроме того, завезли мытый песок в количестве 120 куб.м. 

гг

Белгородка рассказала о состоянии ледовой арены «Оранжевый лёд». По словам женщины, дети занимались в ужасных условиях — крыша текла, сам лёд находился в неудовлетворительном состоянии, как и раздевалки. В августе здесь завершился ремонт кровли.

гг  гг

Администрация решила 129 вопросов, относящихся к городскому хозяйству (уборка подъездов и дворов, благоустройство дворовых территорий и отключение воды), 59 — по поводу полива клумб и обрезки деревьев. Департамент по развитию территорий отработал 28 обращений горожан, а управление капитального строительства — 31.
Благодаря системе «Инцидент-менеджмент», работа которой сопровождается МАУ «Институт муниципального развития и социальных технологий», в июле этого года структурами администрации всего было отработано 324 инцидента. Отметим, что благодаря системе обсуждения проблем в соцсетях попадают в городскую администрацию. Система анализирует пять социальных сетей: «ВКонтакте», «Одноклассники», Twitter, Instagram, Facebook и позволяет оперативно реагировать на обращения горожан.

Фото: galdun_yv, пресс-служба администрации Белгорода

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×