Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:11, 19 августа 2020
 371

Вера Лихошерстова: «Женские Советы – это опора в проведении всех мероприятий нашей области: экономических, социальных и культурных»

  • Новость

«Союз женщин России» отмечает 30-летний юбилей

«Сила  –  в единстве, богатство – в многообразии» – под таким девизом уже на протяжении 30 лет существует «Союз женщин России». При нём созданы региональные отделения  и членские организации. В Белгороде одну из таких - «Совет женщин» возглавляет Вера Лихошерстова.


«Женские Советы – это опора в проведении всех мероприятий нашей области: экономических, социальных и культурных. Мы всегда во всём участвуем. Особенно эта работа ведётся на селе, с каждым домом, с каждой женщиной, с каждой семьёй», - отметила Вера Лихошерстова, председатель БРОО «Совет женщин».

 

Вера Лихошерстова

 

Этот год для местных «Советов женщин» насыщен событиями, проходящими в рамках социального проекта «Сельской женщине – труженице – низкий поклон». Работницы различных сфер деятельности, председатели районных и сельских женских советов воплощают на своих территориях творческие и образовательные задумки, повышая потенциал и статус.

«У нас в Репяховском поселении создан Совет женщин, туда входит 7 жительниц, которые очень активны и неравнодушны к семьям из нашего села. Они выполняют разную работу: помогают в уборке урожая одиноким и пожилым людям, помогают нам в проведении различных фестивалей», - рассказала Тамара Мельникова, председатель «Совета женщин» Репяховского сельского поселения Краснояружского района.

Кроме организации культурной жизни своего села, женщины помогают многодетным семьям и детям с ограниченными возможностями здоровья. Большая работа ложится на этих женщин. Завоевать доверие односельчан возможно только благодаря плодотворной работе.

«Взаимодействие с женщинами на территориях помогают нам не только организовывать клубы, помогать одиноким. Мы также проводим массовые мероприятия, иногда просто посиделки за чашкой чая, как в районных центрах, так и на территориях, много организовано кружков по интересам: и рукодельницы у нас замечательные, и песенницы», - сказала Елена Буняева, председатель «Совета женщин» Яковлевского городского округа. 

 

Медаль к 30-летию со дня образования "Союза женщин"

 

Всех заслуг членов сельских Советов женщин не перечесть. Их можно и нужно отмечать и поощрять: медалями и почётными грамотами. Отметили и успехи в проведении акции «Вместе мы непобедимы», посвящённой 75-й годовщине Великой Победы. В конкурсе участвовало 14 белгородских женщин. В дружественной атмосфере делились планами на будущий год, обменивались опытом и радовались совместной встрече.

 

Награждение

 

Марина Должикова

Фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×