Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:29, 20 августа 2020
 163

Пенсионный фонд поможет подтвердить стаж и заработок

Пенсионный фонд поможет подтвердить стаж и заработок
  • Новость

Ведомство оказывает содействие в сборе документов, подтверждающих стаж и заработок с целью получения права на пенсионное обеспечение

При поступлении соответствующего запроса от застрахованного лица специалист ведомства самостоятельно формирует запросы в архивы, в государственные органы иностранных государств или в организации, где ранее трудился человек, а также инициирует другие процедуры по уточнению сведений на его индивидуальном лицевом счёте.

Отметим, что аналогичная деятельность уже осуществляется в рамках проведения заблаговременной работы с будущими пенсионерами. Она включает в себя комплекс мер по обеспечению полноты и достоверности сведений для назначения пенсии. Нововведением этого периода является содействие гражданам в истребовании документов на стадии формирования пенсионных прав.

В настоящее время вся информация о продолжительности стажа, местах работы и уровне заработной платы отражается на индивидуальном лицевом счёте гражданина. Проверить корректность информации можно в личном кабинете на официальном сайте ПФР или портале госуслуг, запросив выписку синдивидуального лицевого счета. В случае если какие-либо сведения окажутся утерянными или учтёнными не в полном объёме, необходимо внести соответствующие изменения. Сделать это можно, обратившись к работодателю, в территориальный орган ПФР по месту жительства или направив обращение в Пенсионный фонд с помощью официального сайта ведомства.

Подробнее уточнить информацию о содействии специалистов Пенсионного фонда в сборе документов, подтверждающих стаж и заработок, можно по телефону «горячей линии» ОПФР по Белгородской области +7 (4722) 30-69-67.

Фото: spsss.ru

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×