Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:24, 11 сентября 2020
 204

В Белгородской области работает программа временного трудоустройства

В Белгородской области работает программа временного трудоустройства
  • Новость

На учёте в Центре занятости состоят более 19,5 тысяч человек

За прошедшее полугодие уровень безработицы в Белгородской области вырос вдвое. С августа 2020 года в Белгородской области реализуется программа Правительства Российской Федерации по снижению напряжённости на рынке труда. На эти цели региону выделено более 36 млн рублей из федерального бюджета.

«В рамках дополнительных мероприятий у нас организованы рабочие места по общественным работам. Заявилось 14 предприятий по городу и району. 256 рабочих мест уже организовано», - рассказал Денис Кириллов, директор Белгородского Центра занятости населения

Дополнительные меры поддержки работают по двум направлениям: 

1. Общественный труд для безработных граждан: земельные работы, благоустройство, озеленение (обратилось и приступило к работе более 420 человек).

2. Временное трудоустройство работников, находящихся под риском увольнения (обратилось и работает более 350 человек) 

На сегодняшний день по программе временно трудоустроены 73 человека, более 600 направлены на общественные работы. Работодатели получают поддержку в размере не менее 15 тыс рублей на одного сотрудника, из которых 12 130 рублей — зарплата и 3 000 тыс рублей   — страховые взносы. К концу сентября общий размер выплат составит более 16,5 млн рублей.

Марина Должикова

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×