Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:17, 28 октября 2020
 186

Под Белгородом запускают новую котельную

Под Белгородом запускают новую котельную
  • Новость

Новая транспортабельная котельная установка будет обслуживать жителей посёлка Разумное

 27 октября в Разумном на улице Станционной и Берёзовой ввели в эксплуатацию новую котельную. Котельная будет отапливать 12 многоквартирных домов – это 252 квартиры, в которых проживают 735 человек.

Газовики осуществили врезку в газопровод среднего давления. На объекте уже завершаются финальные пусконаладочные работы. На объекте установили три водогрейных котла. Один из котлов будет стоять в резерве.

«Газ уже перед краном на вводе в котельную, сейчас обслуживающая организация выполнит продувку газопровода, с целью освобождения его от воздуха, и настроит оборудование для запуска котлов»,  пояснил начальник газовой службы в поселке Разумное - филиала АО «Газпром газораспределение Белгород» в городе Белгороде Максим Кошляков.

Мощность новой котельной – 2,5 МВт. На строительство котельной потратят порядка 14 млн рублей.

«Всеми были предприняты максимальные усилия, чтобы вся работа происходила быстро и своевременно. Сегодня вечером тепло от новой котельной начнёт поступать в полном объёме»,  отметила заместитель главы администрации поселка Разумное Елена Стародубова.

Строительные работы начались в июне 2020 года. Отметим, что до ввода новой котельной установки на улицах Станционной и Берёзовой тепло подавалось с помощью передвижной котельной установки.

Фото: belregion 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×