Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:54, 02 ноября 2020
 274

В Белгородской области запустили Центр управления регионом

  • Новость

2 ноября с работой центра ознакомился первый заместитель губернатора области

Центр управления регионом – это координационный центр, задачей которого является построение системной работы с обратной связью от населения. Для белгородцев такой центр станет возможностью информировать о проблемах и оперативно узнавать об их решении. Кроме того, это важный инструмент диалога с властью.

В систему ЦУР включены все сферы жизнеобеспечения области – медицина, транспорт, экология, ЖКХ, безопасность движения и ряд других отраслей. Заявки можно оставлять через региональный портал «Народная экспертиза», а также через раздел обратной связи на портале Госуслуг.

«Основной эффект от деятельности Центра управления регионом – повышение уровня и качества обратной связи с гражданами. ЦУР также позволяет достаточно оперативно смотреть общую аналитику по области, выявлять проблемные точки, тенденции роста и предпринимать меры по тому, чтобы не допускать возникновения очагов. Очень интересным будет объединение направлений информатизации региона, над которыми мы сейчас работаем. В дальнейшем это позволит создать у ЦУРа более широкий функционал, чем изначально предполагалось», – подчеркнул Денис Буцаев.

Отметим, что Центр создан по поручению президента Владимира Путина. Данный проект реализуется во всех субъектах страны.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×