Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:32, 06 ноября 2020
 406

Скончался почётный гражданин Белгородской области Владислав Шаповалов

  • Новость

30 ноября белгородец скончался на 95-ом году жизни

Владислав Мефодьевич Шаповалов во время войны прошёл путь от рядового до офицера. За службу был отмечен орденом Отечественной войны I степени и медалью «За отвагу».

Владислав Мефодьевич — член Союза писателей и лауреат журнальных и литературных премий, а также автор более сорока книг прозы. Его литературные произведения пользуются популярностью не только у детей, но и взрослых по сей день.

Для жителей Белгородской области он был известен как главный редактор белгородского общественно-политического, литературно-художественного и научного журнала «Звонница».

«В августе на встрече с ветеранским активом, посвященной Дню города, мы говорили о том, как важно патриотическое воспитание молодёжи. Огромный вклад Владислава Мефодьевича Шаповалова в эту работу был отмечен Почётной грамотой Союза городов воинской славы. В наследие нам остались книги и память. И эта память должна жить вечно», — написала на своей официальной странице в соцсети председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева

Фото Милены Духненко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×