Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:03, 10 ноября 2020
 174

Белгородэнерго успешно подготовило электросетевой комплекс области к работе в отопительный сезон 2020-2021 годов

Энергетики в срок выполнили 46 основных, 72 дополнительных мероприятия и 353 предписанных Росстехнадзором

К ликвидации аварий и нештатных ситуаций в электросетях подготовлены 260 бригад, состоящих из 1338 человек, оснащенных спецтехникой, необходимым оборудованием и материалами. В распоряжении энергетиков находится 58 резервных источников электроснабжения, которые могут быть задействованы для временной подачи электроэнергии социально значимым объектам. Кроме того, из числа работников высокой квалификации, сформировано 9 аварийно-восстановительных бригад повышенной мобильности, готовых незамедлительно выехать на ликвидацию технологических нарушений в любой регион России.

52939028403

Для развития практических навыков оперативного устранения массовых технологических нарушений, вызванных стихией, было проведено несколько тренировок и комплексных межведомственных учений. Совместно с энергетиками в тренировках участвовали сотрудники регионального МЧС, филиал АО «СО ЕЭС» Курское РДУ и ПАО «ФСК ЕЭС» - Чернозёмное предприятие МЭС, органы местного самоуправления и подрядных организаций. Учения показали, что все ответственные службы готовы оперативно принимать решения как по ликвидации аварийных ситуаций, так и по предупреждению их развития.

Отметим, что к надёжной и бесперебойной работе в период низких температур белгородскими энергетиками подготовлено 719 км линий электропередачи и 861 подстанция, от древесно –кустарниковой поросли расчищено и расширено 585 га просек ЛЭП. На ремонтную программу было направлено 331, 2 млн рублей.

40402-223

«Своевременная и полная реализация всех производственных программ является ключевым условием для обеспечения качественного и надежного электроснабжения потребителей региона в период холодов. Мы рассчитываем, что проделанная работа, мобилизация сил и ресурсов позволят нам пройти этот непростой период без аварий и серьёзных сбоев в подаче электроэнергии»,  подчеркнул заместитель генерального директора, директора филиала «Россети Центр Белгородэнерго» Сергей Демидов.

202300-32

В рамках инвестиционной программы до конца 2020 года планируется построить и реконструировать 20 км сетей 0, 4 – 110 кВ, ввести в эксплуатацию 59 МВА новой мощности. Объём финансирования инвестиционных проектов составит 2, 7 млрд рублей.

2094204820

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×