Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:36, 13 ноября 2020
 187

Уровень благополучия детей в Белгородской области один из самых высоких в России

Уровень благополучия детей в Белгородской области один из самых высоких в России
  • Новость

Исследование по уровню детского благополучия проходит в рамках проекта «Если быть точным» фонда «Нужна помощь».

Анализ основывается на пяти сферах жизни ребёнка: здоровье, социальное и материальное благополучие семьи, безопасность и образование.

«Рейтинг не претендует на исчерпывающую оценку благополучия детей, так как не все аспекты жизнедеятельности детей и их окружения измеряются статистическими инструментами, а часть важных данных на уровне субъектов РФ не публикуются, или не достигаются официальными запросами. Тем не менее, рейтинг — отправная точка для такого анализа», — отметила Карина Пипия, автор исследования, аналитик отдела исследований фонда «Нужна помощь».

По подсчётам аналитиков, наиболее благополучная для детей ситуация отмечается в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Белгородской области, а также в Республике Татарстан.

Антирейтинг возглавили Еврейская автономная область, Курганская область, Чеченская республика, а также Республика Алтай и Тыва.

Полный рейтинг уровня детского благополучия в регионах РФ опубликуют 20 ноября во Всемирный день ребёнка на сайте исследования.

Фото: vladmama.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×