Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:23, 17 ноября 2020
 214

Для выплат на детей от трёх до семи лет правительство РФ выделило ещё 61,8 млрд рублей

Для выплат на детей от трёх до семи лет правительство РФ выделило ещё 61,8 млрд рублей
  • Новость

Необходимость дополнительного финансирования связана с увеличением количества детей, чьи родители имеют право на выплату

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение о выделении допсредств (на выплаты для детей от трёх до семи лет во вторник) 17 ноября, сообщается на сайте правительства.

Отметим, сумма выплат составляет около 50% в зависимости прожиточного минимума на ребёнка, что составляет примерно 5,5 тысяч рублей, в зависимости от региона. Оформить выплату можно с помощью портала Госуслуг, личного визита в МФЦ или посетив органы соцзащиты.

Деньги на осуществление выплат поступят из резервного фонда. В 2020 году общая сумма средств превысит 123 млрд рублей.

Напомним, ежемесячные пособия на детей от трёх до семи лет введены указом президента РФ Владимира Путина с 1 января 2020 года. Сами выплаты начались с 1 июня. Пособия получают семьи с низкими доходами. 

Ранее начальник управления социальной защиты населения Белгородской области Елена Батанова, говорила о порядке получения выплат на детей от трёх до семи лет. По словам чиновницы, родители должны были получить пособия в течение прошлой недели.

Фото: infourok.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×