Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:25, 19 ноября 2020
 375

В Белгородской области продолжается переоборудование транспорта на газомоторное топливо

В Белгородской области продолжается переоборудование транспорта на газомоторное топливо
  • Новость

В рамках программы белгородцы смогут переоборудовать транспорт на метан с государственной скидкой

В регионе продолжает реализация проекта «Развитие рынка газомоторного топлива Белгородской области» на 2019-2021 годы, государственная программа предусматривает переоборудования транспорта на использование природного газа в качестве моторного топлива. Государственную скидку 2/3 от стоимости переоборудования могут получить физические лица, индивидуальные предприниматели, включённые в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Отметим, что уже 12 сервисных центров области занимаются переводом машин на метан. Информация о расположении этих сервисных центров доступна на официальном сайте департамента экономического развития области по ссылке. Под госпрограмму попадают машины не старше 10 лет и зарегистрированные в Белгородской области. С начала года на метан перешли 1280 машин с государственной поддержкой. Департамент экономического развития области выделил 29 млн рублей сервисным центрам для возмещения предоставленной скидки на переоборудование. Кроме того, помимо государственной поддержки, водители смогут получить 50% скидку при оплате транспортного налога.

Также в регионе сформирована сеть из 26 заправок на природном газе. К конку года планируется ввести в эксплуатацию ещё 13 новых газовых заправок.

Фото: oilcapital 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×