Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:17, 26 ноября 2020
 415

Вячеслав Гладков отклонил предложение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Белгорода

Вячеслав Гладков  отклонил предложение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Белгорода
  • Новость

Этот и другие вопросы регионального бюджета на предстоящий период 2021 года рассматривались сегодня, 26 ноября, в рамках заседания правительства области

26 ноября в ходе заседания было принято решение о выделении средств на строительство Центра адаптивного спорта. Спортивный комплекс будет способствовать активному вовлечению людей с ОВЗ в полноценную жизнь и поможет им социализироваться. Напомним, что строительство комплекса планируют начать в начале 2021 года. Ещё 17 ноября Денис Буцаев в неформальной обстановке встречался со спортсмена с ОВЗ. На встрече обсуждали постройку будущего комплекса. По словам Буцаева, вся необходимая документация о постройке будет готова до конца года.

Также в 2021 году не планируется пополнять бюджет за счёт средств от продажи земель, находящихся в собственности региона. В случае необходимости бюджет будет пополняться из других источников. В том числе за счёт сокращения расходов на содержание управленческого аппарата.

Отметим, что врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков отклонил предложение департамента строительства и транспорта региона о повышении стоимости проезда в общественном транспорте на 50 %. Стоимость проезда останется прежней.

«Я не смогу согласиться с пятидесятипроцентным повышением тарифов на общественный транспорт. Мы не пойдем на увеличение стоимости, будем искать другие резервы. Считаю, что в достаточно сложной ситуации находятся сейчас люди, и такая нагрузка станет непосильной. Будем решать другими средствами, которые есть в нашем распоряжении без ущерба нашим транспортным предприятиям», – отметил Вячеслав Гладков.

Так, в 2021 году с учетом распределенной помощи из федерального бюджета доходы прогнозируются в объеме более 95,2 млрд рублей, расходы – свыше 102,6 млрд рублей. Дефицит – 7,4 млрд рублей. Бюджет, как и ранее, будет социально ориентированным — уточняется в сообщении правительства области. 


Фото: belregion 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×