Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:20, 03 декабря 2020
 1265

Белгородцы почтили память неизвестных солдат

  • Новость

В День Неизвестного солдата на Соборной площади жители города возложили цветы к «Вечному огню» и почтили память павших героев минутой молчания

С 2014 года праздник отмечается ежегодно 3 декабря и призван увековечить память о подвиге советских воинов, погибших в бою, чьё имя так и осталось неизвестным.

«Потери Советского Союза в Великой Отечественной войне не сопоставимы, наверное, ни с какими потерями других народов. Сегодня мы подтверждаем, что более двух миллионов — без вести пропавшие солдаты. Мы до сих пор не знаем имён многих героев. Поисковые отряды занимаются этой работой давно, они пытаются поднять эти фамилии из земли», — отметил Андрей Мухартов, заместитель главы администрации города Белгорода по социальной политике и образованию.

Представители администрации города, ДОСААФ, юнармейцы и Волонтёры Победы отдали дань памяти и возложили цветы к вечному огню.

цв

В этот день огонь будет гореть не только у центральных мемориалов. В небольших населённых пунктах у памятников зажгут лампады и свечи Памяти.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×