Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:13, 07 декабря 2020
 303

Белгородэнерго: «Подключиться к сетям стало проще»

  • Новость

С 1 июля 2020 года в силу вступил новый технический регламент по технологическому присоединению, благодаря которому процесс подключения электроустановок потребителей к сетям стал проще

Для подключения к электросетям частных домов и земельных участков необходимо зарегистрироваться на портале «ТП.РФ» https://портал-тп.рф/. После активации заполнить заявку, выбрать нужный тип подключения, основные характеристики объекта и прикрепить копии документов (паспорт собственника, свидетельство на собственность или выписку из ЕГРН).

Если в свидетельстве или выписке не указан адрес, то дополнительно понадобится адресная справка. После этого необходимо заполнить список объектов потребления, а также на публичной кадастровой карте найти и отметить границы земельного участка и место расположения вводно-распределительного устройства.

Договор на технологическое присоединение и квитанция на оплату отправляются в личный кабинет заявителя в течение 10 дней со дня подачи заявки. После оплаты сетевая компания начинает выполнять свою часть технических работ.

Отметим, что потребителю по договору технологического присоединения требуется подготовить вводный кабель от ближайшей опоры и оборудование для дальнейшего подключения, смонтировать заземление и получить протокол испытания.

Потребители заявленной мощностью до 150 кВт по напряжению 0,4 кВ подключаются к сети сразу после монтажа и пломбировки электросчётчика.

Напомним, что после введения противоэпидемиологических мер все офисы «Россети Центр Белгородэнерго» временно прекратили очное обслуживание и перешли в дистанционный формат работы.

Фото: пресс-служба «Россети Центр Белгородэнерго»

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×