Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:22, 08 декабря 2020
 369

Министерство энергетики РФ отметило работу Белгородэнерго

  • Новость

Предприятие получило положительную оценку за участие в проекте по развитию рынка газомоторного топлива

Министерство энергетики РФ отметило вклад «Россети Центр Белгородэнерго» в развитие рынка газомоторного топлива и создание сети автомобильной заправочной инфраструктуры компримированного природного газа (АГНКС) в Белгородской области.

иим и

Участие в реализации программы белгородские энергетики принимают  с 2019 года. За это время филиал выполнил технологическое присоединение к сетям 33 газонаполнительных компрессорных станций общей мощностью 11,5 МВт.

Для обеспечения подключения объектов к сетям филиал построил 12,5 км воздушных и кабельных линий электропередачи и установил 30 трансформаторных подстанций. На линиях электропередачи, питающих станцию, установлено 13 реклоузеров и 26 разъединителей, которые в случае аварии будут мгновенно отключать поврежденный участок сети.

«С прошлого года мы участвуем в пилотном проекте по переводу своего транспорта на газомоторное топливо. По нашему расчетам, это приведет к снижению затрат на топливо и увеличению срока эксплуатации двигателя. Дополнительными преимуществами станут снижение вредных выбросов в атмосферу. Сегодня на метане уже работают порядка 120 автомобилей. До конца следующего года увеличим до 212», — отметил Сергей Демидов, заместитель генерального директора «Россети Центр Белгородэнерго».

Пилотный проект по интенсивному развитию рынка газомоторного топлива реализуется в регионе с 2019 года и является частью федеральной программы по развитию рынка ГМТ.

За три года в области построят свыше 30 автозаправок, более 20 сервисных станций по обслуживанию и переводу авто на газ.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×